Новости
3 октября 2022

Подведены итоги работы по организации публичных мероприятий и взаимодействию со CМИ за III квартал 2022 года

589

Специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Ставропольского края» на постоянной основе ведутся работы, направленные на формирование положительного имиджа учреждения в обществе, популяризацию профессий лесной отрасли и развитие экологической культуры у подрастающего поколения. Сегодня, итоги деятельности в части организации взаимодействия с населением и средствами массовой информации за третий квартал текущего года подведены. 

Так за указанный период филиалом организован и проведен ряд публичных мероприятий:

- Акция «Каждый листик лесу дорог» за последние три месяца прошла дважды. Было собрано и сдано в пункт сбора и переработки 540 кг макулатуры. 

- В августе в ходе благотворительной акции «Дорогою добра» специалисты филиала посетили Ставропольский специализированный Дом ребенка. Была оказана помощь в покупке средств личной гигиены и канцелярских товаров для его воспитанников.

- В сентябре второй раз за год проведена экологическая акция «Сдай батарейку - спаси природу», в рамках которой собрано и сдано в пункт переработки 4 кг первичных элементов питания. 

- В Таманском лесу прошла акция по очистке леса «Чистый лес». В результате которой прибрана территория на площади около 2-х гектар.

Кроме региональных акций, где филиал выступил организатором, специалистами Центра защиты леса Ставропольского края в рамках информационной кампании «Защита леса-наша работа» с тремя классами специальной общеобразовательной школы № 33 г. Ставрополя проведена беседа, где школьникам рассказали о основных лесообразующих породах Ставропольского края, повторили правила поведения и правила безопасности в лесных массивах. В мероприятии участвовало 52 человека. 

Деятельность организации освещена в шести статьях электронных СМИ.