Новости
4 июля 2022

В ЦЗЛ Ставропольского края подвели итоги работы по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ за II квартал 2022 года

862

В филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» подведены итоги выполненных работ по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ за II квартал текущего года, направленных на формирование положительного имиджа учреждения.

Так, во втором квартале в рамках информационной кампании «Защита леса – наша работа» с учащимися ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 г. Ставрополя» филиалом проведено две встречи, посвященных вопросам воспроизводства леса, где школьников ознакомили с правилами проведения посадочных работ, сроках и особенностях посадки деревьев с открытой корневой системой. В мероприятиях участвовало 50 человек.

В начале лета филиалом подведены итого регионального этапа Всероссийского конкурса рисунков «Лес – наш главный интерес», в котором принял участие 61 человек в возрасте от 7 до 16 лет.

В день годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня в филиале подведены итоги акции «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция объединила всех: глав регионов, депутатов, руководителей и рядовых сотрудников, студентов и учащихся.

Первые посадки с участием сотрудников филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» прошли на территории Кировского лесничества вблизи селения Старый Батако. На площади 10 га высадили 2000 тыс. шт. саженцев ореха грецкого.

Далее памятные посадки прошли в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики в парке Победы города. Всего участниками мероприятия на площади 0,2 га было высажено 200 саженцев ясеня, клена и бархата.

Уже на Ставрополье состоялась высадка 100 деревьев клена в Парке Победы города Невинномысска. В Ставрополе на территории ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 г. Ставрополя» были высажены саженцы клена остролистного. И завершились посадки в рамках акции с участием специалистов филиала в Пятигорске. Там площадкой для высадки деревьев стали земли Кисловодского лесничества. На площади 0,1 га было высажено 300 саженцев дуба. Всего от филиала участвовало 24 человека и было высажено 2605 деревьев.

Вместе с этим, с апреля по июнь филиалом проведены 4 региональных акции: «Берегите лес от огня!», «Чистая память», «Чистый лес» и акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог», в которых приняло участие 60 человек.

Как отмечает директор филиала Александр Вендин: «Проведение подобных публичных мероприятий очень значимо, помимо того, что это привлекает внимание общества к деятельности лесозащитников, но и помогает каждому участвовавшему понять - даже один человек может внести значимую лепту в сохранение окружающей среды, что в свою очередь способствует формированию его активной жизненной позиции».