Новости
4 июня 2022

В преддверии Дня эколога лучшие работники отрасли края получили награды

835

Вчера в Ставрополе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога, который отмечается в нашей стране пятого июня. 

От имени и по поручению Губернатора и Правительства Ставропольского края присутствующих поздравил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга. А от имени депутатов Думы Ставрополья с поздравительным словом к собравшимся обратился председатель комитета ДСК по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко. 

- День эколога – достаточно молодой праздник. Решение праздновать его – это признание труда специалистов, занятых природоохранной деятельностью. Сам факт появления Дня эколога подчеркивает особое внимание со стороны государства к решению экологических проблем и показывает значимость той работы, которая ежедневно ведется экологами, учеными, активистами «зеленого движения», - отметил Игорь Андрющенко. 

За заслуги в области рационального природопользования и охраны окружающей среды, высокие достижения, многолетний добросовестный труд большая группа представителей отрасли получила медали «За доблестный труд» III степени, почетные грамоты и благодарственные письма.

За многолетнее сотрудничество и личный вклад в сохранение природного потенциала края инженер-лесопатолог 1 категории отдела защиты леса и государственного и лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» Татьяна Алейникова также была отмечена благодарственным письмом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

И, конечно же, мероприятие не обошлось без концертных номеров. В конце встречи перед собравшимися выступили артисты ведущих творческих коллективов края.