Новости
21 марта 2023

В городе-курорте Кисловодске в рамках акции «Сад памяти» высажены триста саженцев дуба и ясеня

566

Сегодня, 21 марта текущего года, филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» присоединился к акции «Сад памяти». В Ставропольском крае на территории Кисловодского лесничества в квартале 2, выделе 25 высадили 300 саженцев дуба и ясеня в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В числе ушедших на фронт ставропольцев было более 10 тысяч жителей Кисловодска, около 6 тысяч из которых не вернулись с войны. Пять уроженцев города стали Героями Советского Союза. Увековечить память каждого – такова главная цель акции «Сад памяти». 

Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. Посадка саженцев прошла на площади 0,1 га. В памятной посадке приняли участие более 50 участников, среди которых специалисты Кисловодского лесхоза и лесничества, школьники и неравнодушные жители города-курорта.

- Работники Центра защиты леса Ставропольского края продолжат участвовать в памятных посадках, которые пройдут на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Республики Северная Осетия-Алания, - отметил директор ставропольского филиала ФБУ «Рослесозащита» Александр Вендин - в Кабардино-Балкарской Республике посадка пройдет 24 апреля - на территории Зольского лесничества запланировано высадить саженцы клена остролистного, в Карачаево-Черкесии в станицах Сторожевая и Зеленчукская посадка пройдет 25 апреля – продолжил он.