Новости
5 сентября 2022

В Архызском сельском поселении Карачаево-Черкесии проведено обследование 26 деревьев

513

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Ставропольского края» продолжают лесопатологические обследования на территории Карачаево-Черкесской Республики. В этот раз в рамках внебюджетной деятельности прошло лесопатологическое обследование 26 деревьев на арендованном участке в Архызском сельском поселении, в долине реки Архыз на площади 2277 кв.м.
Обследованию подлежали деревья пихты кавказской, груши обыкновенной и сосны обыкновенной. При натурном осмотре деревьев установлено: 8 деревьев имеют удовлетворительное состояние, т.е. на них отмечаются начальные признаки ослабления - крона у таких деревьев разрежена, прирост уменьшен, отмечается усыхание отдельных ветвей и 18 деревьев - неудовлитворительное (повреждены в сильной степени, с максимальной вероятностью их усыхания в текущем вегетационном периоде), из которых 5 деревьев является старым сухостоем.
По результатам выполненных работ инженерами филиала подготовлено заключение с перечетной ведомостью обследованных деревьев и фотоматериалами. Далее подготовленные материалы будут переданы заказчику работ.