Новости
8 апреля 2024

Специалисты ЦЗЛ Ставропольского края повысили квалификацию в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

709

С 25 марта по 5 апреля текущего года специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» прошли в очно-заочной форме обучение работников – членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности.

Обучение проходило в структурном подразделении дополнительного профессионального образования «Курсы гражданской обороны города Ставрополя» в составе Службы спасения по 72 часовой программе повышения квалификации.

Совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также выработка способности использовать полученные знания в интересах защиты населения и территорий от ЧС мирного и военного времени стало главной целью обучения.

Первая неделя обучения прошла в виде самостоятельного изучения учебных пособий и методических рекомендаций, необходимых для сдачи входного тестирования. Были рассмотрены организационные основы ГО и защиты населения и территорий от ЧС на территории города Ставрополя, требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, полномочия органов местного самоуправления, обязанности организаций и граждан в области защиты населения и территорий от ЧС и др.

Завершающим этапом курсов стали аудиторные занятия, после посещения, которых специалистами филиала был сдан зачет, и получены Удостоверения о повышении квалификации.