Новости
8 апреля 2024

Подводим итоги по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ за I квартал 2024 года

612

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» подвел итоги работ по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ за 1 квартал 2024 год. Надо сказать, что работа в данном направлении нацелена на формирование в обществе положительного имиджа учреждения и пропаганду целей, методов и средств защиты и воспроизводства лесов.

Так, Ставропольским филиалом Рослесозащиты за 3 месяца текущего года в рамках информационной кампании «Защита леса – наша работа», организованной ФБУ «Рослесозащита» совместно с ГКОУ СОШ № 45 города Ставрополя и МОУ СОШ №7 села Отказное Ставропольского края проведены открытые уроки, целью которых стало знакомство учащихся с работой Ставропольской лесосеменной станции, а также с основными видами работ по защите леса. Всего на проведенных мероприятиях присутствовало 65 человек. 

Кроме этого, проведен ряд мероприятий, где филиал стал организатором. Всего проведено 5 различных акций: «Покормите птиц зимой», «Коробка храбрости», «Останови огонь!», «Международный день леса» и «Каждый листик лесу дорог!». В проведенных мероприятиях участвовали как специалисты филиала, так и педагоги со школьниками.

Также филиал принял участие и мероприятиях по приглашению сторонних организаций - в начале марта состоялся благотворительный забег «ZOV предков», его основной целью стало оказание благотворительной помощи и поддержка бойцов, находящихся на СВО.

Уже по итогу на телевидении, а также в печатных и электронных СМИ был выпущен 1 видеосюжет, размещено 16 статей и задействовано более 200 человек, которые, мы уверены, по-новому взглянули на природу своего региона, работу нас – лесозащитников, и вместе с этим смогли укрепить свое экологическое самосознание.