Новости
22 июня 2022

Подготовка к работам по инвентаризации зеленых насаждений санатория «Русь» в городе Железноводске

718

В филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» специалистами отделов «Ставропольская лесосеменная станция» и отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга ведутся работы по подготовке к предстоящей инвентаризации зеленых насаждений на территории санатория «Русь» в городе-курорте Железноводск. В соответствии с договором, заключенным между ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России и филиалом ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края», работы пройдут на площади 3 га.
Перед началом полевых работ специалистами филиала ведется сбор и анализ всех исходных материалов и данных. Производится сбор проектов планировки территории, сбор сведений о землепользователях, получение кадастровой выписки, а также подготовка всех полевых материалов (распечатка ведомостей учета древесно-кустарниковой растительности и топографической основы, необходимой для нанесения координационной сетки и полигонометрических знаков, которая далее будет сверена с натурой и произведены уточнения соответствия нанесенной на план границы и ситуации учитываемого объекта).
По результатам подготовительных работ планируется проведение технического совещания, на котором будут уточняться требования к составу проведения непосредственно самой инвентаризации зеленых насаждений.