Новости
7 октября 2022

Обучение уполномоченного на решение задач в области ГО и ЧС

631

С 26 сентября по 7 октября текущего года специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» Александр Чапцев прошел очное обучение работников, уполномоченных на решение задач по ГО и ЧС в организациях. Целью обучения стало совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также выработка способности использовать полученные знания в интересах защиты населения и территорий от ЧС мирного и военного времени.

Первые четыре дня обучения прошли в виде самостоятельного изучения методических рекомендаций, необходимых для сдачи входного тестирования. Были рассмотрены организационные основы ГО и защиты населения и территорий от ЧС на территории города Ставрополя, требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, полномочия органов местного самоуправления, обязанности организаций и граждан в области защиты населения и территорий от ЧС и др.

Завершающим этапом курса стали аудиторные занятия, после прослушивания, которых был проведен зачет, и выдано Удостоверение о повышении квалификации.