Новости
29 июня 2022

Обследование аварийных деревьев

846

Специалистами отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» в рамках внебюджетной деятельности обследованы деревья на предмет аварийности, произрастающие на границе с садоводческим некоммерческим товариществом "Механизатор" в хуторе Грушевый Ставропольского края. Главной задачей, стоящей перед инженерами-лесопатологами филиала при проведении данного вида работ, явилось своевременное выявление потенциально опасных деревьев и заблаговременное устранение рисков и угроз безопасности населения и имущества граждан.
В ходе натурного осмотра было выявлено 9 аварийных деревьев, из них 3 дерева ясеня обыкновенного и 6 деревьев граба восточного. Установлено, что выявленные структурные изъяны, а именно наличие гнили, трутовых тел и наклон на линии электропередач, указывают на аварийность деревьев, и способны привести к падению всех деревьев или их частей и причинению ущерба.
В настоящее время сотрудниками филиала составляются акты обследования аварийных деревьев с перечнем деревьев, назначенных в рубку с приложением материалов фотофиксации.