Новости
26 июля 2022

На территории Карачаево-Черкесской Республики начаты работы по оценке качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов

657

В текущем году специалистами отдела «Ставропольская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащиты» «ЦЗЛ Ставропольского края» на территории Карачаево-Черкесской Республики будут обследованы участки, отнесенные к землям, на которых расположены леса в 2019-2020 годах, на общей площади 5 га. Оценка качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов запланирована в двух лесничествах республики.
Сегодня, 26 июля, обследован участок искусственного лесовосстановления на площади 2,5 га в Бескесском участковом лесничестве Бескесского лесничества.
В соответствии с временной методикой осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов в 2022 году на обследованном участке была заложена пробная площадь, определены географические координаты ее центра, оценены качественные и количественные характеристики молодняка. По результатам обследования специалисты отметили, что обследованный участок соответствует критериям и требованиям Правил лесовосстановления и хозяйству молодняка при отнесении к землям, на которых расположены леса. На участке будут рекомендованы рубки ухода.
В ближайшее время работа по оценке качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов в Карачаево-Черкесской Республике продолжится на участках, расположенных в Кубанском лесничестве.