Новости
25 мая 2022

Инвентаризация зеленых насаждений в городе – курорте Железноводске

861

В филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» специалистами отдела «Ставропольская лесосеменная станция» и отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга в рамках внебюджетной деятельности начаты работы по инвентаризации зеленых насаждений на территории города Железноводска в рамках муниципального контракта на подготовку ПСД на «Строительство спортивных сооружений» на площади 2,4 га.
Согласно Методике инвентаризации городских зеленых насаждений, разработанных в г. Москва в 1997 г. в полевых условиях будет проведено определение местонахождения и площади объекта, уточнение его границ, определение местонахождения деревьев и кустарников в натуре, нанесение их на план, нумерация, измерение диаметра, высоты и описание их текущего санитарного и лесопатологического состояния.
Кроме этого, работы включат в себя определение состояния газона, описание цветников и дорожных покрытий, определение местонахождения малых архитектурных форм (сооружений, предназначенных для архитектурно-планировочной организации объектов) и элементов благоустройства.
Позже уже камерально будет проведено формирование перечетных ведомостей зеленых насаждений, вычисление площадей и баланса территорий, а также составление инвентарного плана М 1:500.