Новости
4 мая 2022

Чистое будущее в чистом настоящем!

840

Сегодня, 4 мая текущего года, филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» организовал на территории Таманского леса города Ставрополя акцию «Чистый лес».
В мероприятии приняли участие и ученики ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя». Стоит сказать, что в учебном учреждении уже несколько лет существует волонтерский отряд «Мы вместе», главными задачами которого является поддержка общественно значимых инициатив, формирование у участников активной жизненной позиции, расширение сферы внеучебной деятельности и вторичной занятости школьников, а также вовлечение детей и подростков в проекты, связанные с охраной окружающей среды.
Ребята с огромным интересом участвуют в экологических акциях и всех доступных для них социальных проектах, поэтому идею филиала о проведении очистки леса от мусора школьные волонтеры подхватили с большим энтузиазмом.
Совместными усилиями была прибрана территория на площади около 3-х гектар. Лес очищали от пластиковых бутылок, одноразовой посуды, стекла и другого мусора, оставленного отдыхающими.
«Надеемся, что проведенная акция подаст пример правильного и здорового отношения к природе и для многих активных и неравнодушных людей станет побудительным мотивом к организации подобных природоохранных мероприятий, ведь чистое будущее всегда в чистом настоящем!» - отметил директор филиала Александр Вендин.
Информация о проведенном мероприятии будет размещена на крупнейшей площадке добрых дел https://dobro.ru