Новости
11 июля 2022

Акция «Каждый листик лесу дорог» прошла в ЦЗЛ Ставропольского края

824

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» продолжают вносить вклад в дело сохранения лесов и развития вторичной переработки отходов. Вот уже второй раз за текущий год в филиале прошла акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог». Ее цель привлечение внимания к проблемам экологии, а также бережному отношению к природным ресурсам.
В акции уже успели поучаствовать учащиеся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 г. Ставрополя», в апреле совместно с работниками школьной библиотеки ими были собраны старые книги общей массой 380 кг. Специалисты филиала не остались в стороне. На протяжении шести месяцев текущего года велся активный сбор использованной офисной бумаги, журналов, газет, картона. Всего собрано и сдано в пункт приема и переработки вторсырья 105 кг макулатуры, что позволяет сохранить от рубки одно дерево. 
- Специалисты ЦЗЛ Ставропольского края как никто другой понимают какую ценность представляет для будущих поколений каждое спасенное дерево, - отметил директор филиала Александр Вендин. - Поэтому мы призываем всех поучаствовать в данном мероприятии. Сохранение леса должно стать частью жизни каждого гражданина нашей страны, - продолжил он.

Сбор макулатуры организован по адресу: г. Ставрополь, ул. 45 Параллель, 41, 3 этаж.