Новости
8 апреля 2024

300 саженцев ясеня обыкновенного украсили парк отдыха села Томузловское на Ставрополье в рамках акции «Сад памяти»

625

300 саженцев ясеня обыкновенного высадили в минувшую пятницу специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» вместе с другими участниками акции «Сад памяти» в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Это первая посадка с участием сотрудников филиала в 2024 году на территории Ставропольского края. 

Новые зеленые насаждения украсили парк отдыха села Томузловское. Надо отметить, в посадке участвовали представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края, администрация Томузловского территориального управления, сотрудники Буденновского лесхоза и Нижне-Кумского лесничества, а также педагоги и учащиеся МКОУ СОШ №16 села Томузловское. Всего участие в акции приняли 50 человек.

«Филиалом запланировано в течение месяца продолжить участие в посадках зеленых мемориалов, которые пройдут на территории Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик, а также Республики Северная Осетия – Алания в третьей декаде апреля» - добавил директор филиала Александр Вендин.